— конечно расквасят. нет никого сильнее львиного племени из всех племен, — гордость за себя, за свое племя переполняла мальчишку. он был счастлив родиться именно среди львов, был горд носить славное имя и защищать свое племя.

он знал, что будет драться столько, на сколько хватит сил, а если не хватит, то он выжмет их из себя еще и будет сражаться, покуда сердце в его груди не перестанет биться. солька пересекся взглядом со всполохом и гордо улыбнулся. наверняка отец сейчас думает о том, какой сильный у него уродился сын. и красивый.

ему проще было убедить себя в том, что полночь не была готова к схватке с таким смертоносным учеником, а потому оторопела и остолбенела, когда на нее нахлынули грады когтистых ударов <...> да и для геройских рассказов подобные метафоры звучали куда красивее, чем «я кричал от боли и дал ей лишь пощечину».

спиной чувствует, что тепло солнца пропадает: впереди, в отражении глаз лидера видит последние лучики закатного светила. луна вступает в свои права. какого это, каждый день бороться за свое право владеть небом? не злится ли солнце? не злится ли прошлый предводитель, что его сменила новая луна?

— хочу, чтобы ты была уверенна, что я предан тебе так, как луна предана ночи, как целитель предан лесу, как предводитель предан своему племени <...> рыцарем преклоняя колено перед королевой, — я готов служить тебе верой и правдой, исполнять любую волю.. прихоть, что угодно. моя душа — в твоих лапах, мое сердце — отдано тебе, моей предводительнице.

лютик. — клестовый делает легкую паузу, когда ощущает на себе внимание сына колоса. <...> я тут подумал, — он клонит голову ниже, отвечает на взгляд голубых глаз с прежним простодушным интересом, — приманка... она ведь должна быть заметной. он подтягивает углы губ в улыбке: ему искренне забавно от шутки, кольнувшей язык.

ему нравится шелест подхваченного холодом рогоза, нравится лёгкий аромат подтаявшего снега и наста, ставшего таким хрупким: один крепкий шаг, и льдистой крошкой всё хрустит под лапами. и нравится отзвук неизменно идущего сзади прибоя, пожизненно приговоренного смотреть в спину брата.

<...> который хочется послать куда подальше, но Капля сдерживается, просыпаясь и раскрывая пронзительно-голубые глаза. Выражение на её мордочке слишком красноречиво, любые комментарии могут считаться излишними, однако, тяжело вздыхая, ученица привычно бурчит. — Скажи, у вас у песчаников развит синдром жаворонка что ли?

— его душа сейчас в солнечном свете, и он вместе с остальными предками освещает наш путь. мать рассказывала, что великие предводители прошлого светят в разы ярче и согревают своим теплом сильнее, чем кто-либо другой. думаю, колос — один из таких котов.

рыжая заглянула в глаза наставницы, словно пытаясь найти там ответ, только не тот, который бы разрушил её веру в нерушимость устоев, царящих в лесу сотнями лун, — мы — не воры и не разбойники, и мы это докажем!

— воинский закон? — удивленно переспросила пятнистая кошка и заглянула в лучезарные глаза рыжей, после смакуя сказанное белочкой слово, которое могло бы объединить все племена под одним началом, — хорошее слово. нам и правда всем нужен единый закон, который ни одно племя не сможет нарушить.

— а как это тогда называется? сёмушка вновь нахмурилась в тон, не представляя ничего лучше, и тут же остановилась пораженная. — а знаешь, что я вчера видела? шиш-ак. там это? шишкаш?

семушка перекатывала в лапках старую колючку чертополоха; забившись сором и шерстью, та уже давно не липла и была брошена, не годясь в активные игры. брат шутил, что пройдет время и из нее выберется огроменный тонколапый и кусачий паук, долго не признаваясь в своей выдумке после того, как довел семушку до слез.

зато смешно было смотреть, как кто-то плачет. не то, чтобы сольке прям нравилось это, просто если не в его обязанностях успокоить, то можно бесить_злить_обижать сколько душа просит. а потом злорадствовать и смеяться.

«однако, знает ночь, что пройдет много времени, и эта битва забудется как и сотни битв до нее. быть может тогда дружба вновь пустит свои ростки, а пока — только время рассудит нас»

как только будет сезон, я нарву полную пасть ромашек и схожу к львам в гости, надо будет только узнать сейчас у этого создания его чудесное имя. хотя — кажется — могу предположить, что его зовут милая ромашка, это вполне в духе наших солнечных соседей

— ой, отмель, только если я соглашусь, пожалуйста, обещай, что меня похоронят в достойной позе борьбы со щукой. знаешь, пожалуй, подскажу тебе, а то вряд ли догадаешься, чем мне хочется остаться в памяти тигриного племени и всех наших славных родов: мой скелет обязан оседлать щуку сверху.

инто зе вайлд

время игры: февраль-март 0024

возраст: выставлен на март '24

итоги голосования: активисты мая

требуются: ученик целителя тигров, воители и оруженосцы во все племена

инто зе вайлд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » инто зе вайлд » тёмная река » шальной удачи дети


шальной удачи дети

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

https://forumupload.ru/uploads/001c/1a/c7/9/896792.jpg

шальной удачи дети
02.20 — таволга61 & сердолик51

ты дал мне клятву - так исполни её.

+1

2

[indent] слова медянки до сих пор ещё звенели в ушах - таволга была ошарашена гораздо больше, чем рада той вести, что соизволила сообщить ей травница. складывалось такое ощущение, что она решила над ней подшутить, - но неприятная тянущая боль в животе никуда, как назло, не исчезла даже после выдачи каких-то там трав для «поддержки здоровья на период беременности».

[indent] старая целительница поинтересовалась, кто же будущий счастливый родитель - помимо таволги, разумеется, - на что смоляная пожала плечами и резко попросила прикусить язык и не рассказывать счастливому отцу о его внезапном счастье раньше времени. в голове уже подбирались варианты, что делать и кто может сохранить любую её тайну в секрете, - и единственный подходящий кот, о котором вспомнила таволга, был сердолик. кроме того, он не только мог смолчать и сохранить своё участие в непорочном зачатии в тайне - всё леопардовое племя как будто так и судачило о них как о будущей возможной парочке. много ли надо для пересудов: выйди одним поздним вечером вместе, а потом вернись старшиной и с какой-то щемящей радостью в блестящих от эмоций глазах.

[indent] проведя хвостом по боку, таволга окинула пустым взглядом лагерь в храме, выискивая знакомую шерсть. надо будет увести его в чащу и поговорит без лишних глаз и ушей. кажется, сердолик сейчас ушёл в патруль - значит, пока есть время перекусить и ещё немного подготовить свой приказ-просьбу. и решить, как лучше просить его об этом - стоит ли добавить немного острого обаяния или хватит простых нескольких слов. и что ей ответить, если он решит тоже сунуть нос?.. не его дело, конечно. сердолик умеет вовремя прикусывать язык и не ворошить осиные гнёзда.

[indent] угораздило же. только-только, казалось, таволга уходила в сердце леса как предводительница, а теперь - будущая кормящая мать. власть над племенем резко ускользнула из её лап - и кто бы мог подумать, из-за кого это всё случится?! пожалуй, в тот миг она слишком упивалась своей властью и несколько заигралась с этим тигриным выскочкой - впрочем, отрицать то, что в нём горел страстно привлёкший её огонёк, даже сейчас таволга не могла. и потому терзала от своей безвыходной злости злосчастную синичку до тех пор, пока не увидела вернувшегося в храм сердолика.

[indent] подскочив с места, невысокая предводительница потрусила к нему, чувствуя, как колышутся из стороны в сторону бока, круглеющие с каждым днём. медянка, в общем-то, давно пыталась уговорить её заглянуть в её обитель, но смоляная лишь отмахивалась - ей просто хотелось верить в то, что сезон черноцвета идёт на убыль и даёт свои плоды в прибавлении жировых прослоек под исхудавшими шкурками леопардов. эх, надо было послушать ей раньше, вдруг у медянка были какие-нибудь травы для...

[indent] - за мной, - отделила старшину плечом от соплеменников таволга, уводя его прочь из храма обратно в лес. хмуро трусила впереди, молча и целеустремлённо, выискивая как можно более уединённое и защищённое место для важного разговора.

Отредактировано Таволга (23.05.2024 19:05:44)

+1

3

[indent] в пасти он нес добрый улов, богатый. запах свежепойманной добычи дурманил, кружил голову, однако это мясо предназначалось не ему. королевам, старикам, котятам — для себя старшина поймает добычу после. сезон черноцвета подходил к концу, однако голодных ртов не становилось меньше. долг каждого дееспособного воина — прокормить тех, кто не может о себе позаботиться сам.

[indent] "чтобы в будущем было кому кормить меня."

[indent] логически заканчивает свою мысль, за это время доходит до места, где хранится вся добыча и бережно кладет пойманных грызунов на холодный камень. совсем как стол для подношений. надо будет уточнить у мудрой медянки, нужно ли лесу отдавать его долю, а пока...

[indent] сердолик поворачивает свою голову и замечает темную, шагающую к нему навстречу фигуру и покорно склоняет свою голову, — таволга.
[indent] приветствует предводительницу кивком головы и произнесенным именем, чувствует, как усталые от охоты мышцы наливаются новой силой: знает, что не должен показывать перед ней свою слабость и желание отдохнуть.

[indent] таволга в свою очередь не наградила своего старшину приветствием, отдавая только лишь короткий приказ: следовать за ней. молчаливо кивнув, рыжий исполин двинулся за предводительницей, теряясь в догадках о необходимости новой вылазки в лесные дебри. хотелось нарушить стойкое молчание, однако кот не стал рисковать — до тех пор пока они находятся в стенах храма, желательно лишний раз не произносить и звука: у стен есть уши. кто знает, какие интриги и заговоры могут плести за спинами преданных сердолика и таволги остальные леопарды? старшина научился не доверять никому, все-таки обособленная жизнь леопардов имела свои минусы.

[indent] — что-то произошло? — как только разрушенные стены скрылись за голыми деревьями, сердолик подал голос. ему не терпелось узнать причину их вылазки, вряд ли это было что-то пустяковое, по крайней мере для таволги. и, не дожидаясь ответа, старшина начал перечислять племенные новости, чтобы предводительница была в курсе происходящего, — на границах с тигриным племенем, кажется, завелась группа одиночек, но я не увидел следов нарушения наших границ. также отряд громопята* отыскал заброшенную лисью нору — там было несколько трупов лисят. не к добру это, — новостная сводка от патрульного-громопята звучала отрадно, ведь значит лес благосклонен к ним, раз весь выводок лисицы погиб, однако в словах сердолика не было и намека на радость, — мать бросила лисят вероятно от голода. никто не помешает ей охотиться на нашу добычу или, не дай лес, на нас. как думаешь, нужно ли прочесать вдоль и поперек границы, чтобы вычислить местонахождение плутовки? — сердолик замолк в ожидании ответа.

Отредактировано Сердолик (24.05.2024 10:50:44)

+1


Вы здесь » инто зе вайлд » тёмная река » шальной удачи дети


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно