отчаянно заставляя себя перестать зацикливаться на суевериях, она внимательно и обеспокоенно рассматривала силуэт пестрицы, стараясь приметить для себя хоть одну чуть глубже скрывшуюся кость ребер под золотистой шерстью. но мрак, обступивший троицу со всех сторон, только болезненнее подчеркивал ставшую острее мордочку подруги и её гребни скул.

тонкая улыбка змеится на губах таволги: её власть, несмотря на строго необходимое одобрение пестрицы, безгранична; и истощённые голодом разумы леопардов едины в этом стремлении наконец-то найти добычу там, где указали духи. даже если они говорили чрез уста таволги.

трескач не преклоняется — оказывается чуть не утоплен. крепкий, сильный противник: он заслуженно получил — удерживал власть в своих лапах. щербатому нравится с ним драться: не ради власти, но ради этих глаз, в которых горит упрямство сражаться до конца. и они сражаются.

ей кажется, что все происходящее — ложь, насмешка судьбы, злой рок речных духов над ней и всем тигриным племенем разом. она не верит, не хочет верить, что ее возлюбленный проиграл бой какому-то самозванцу, и теперь ее котята родятся не в статусе предводительских отпрысков, но с тенью ее позорного поражения.

— Даже если на меня и моего наставника обрушится шквал критики уважаемых старейшин высоких домом, я хочу пройти это испытание достойно. Выбери пожалуйста мне в наставники того, кто глух и насмешлив к сторонней критике. Я не хочу, чтобы она влияла на наши конечные результаты.

старшина сорвался с места и прыгнул на неизвестное, но оно будто бы испарилось, после вновь показываясь в нескольких лисьих хвостах от хищника. вновь прыжок. опять неудача. и так по кругу. огоньки начали уводить рыжего вглубь болот, но пойманный в плен своих инстинктов кот не мог осознать, что попался на лесную уловку.

в отблеске глаз она уловила движение огоньков, и в какой-то момент в очертаниях вражеского воина ей померещилась перекошенная наглой усмешкой морда щербатого. гремучница шипящей гадюкой накинулась на него, желая ее стереть.

львица кивает: то пестрице, то самой себе. ложь — да разве можно ею назвать эту незапланированную встречу? так, просто обсуждение насущных проблем и обмен опытом. ожившая мечта старшин — дневное собрание целителей. только яшме горько.

она никогда не была вольна выбирать: руины — дом, таволга — авторитет, пестрица — абсолют, лес — закон. и какие бы имена не предшествовали нынешним, кто бы не носил звания предводителя или целителя, жизнь — стабильность. а сама полночь — дисциплина. но сегодняшняя ночь за многие годы её жизни была иной.

глубокой ночью прибегает один из дозорных с тревожными вестями о нарушителях. лютик подскакивает, задрав хвост, и торжествующе оглядывается на остальных патрульных, точно получив неопровержимое доказательство, что всякий час после захода солнца непременно несет львам беды.

что за небольшой калека от львов, неужели от недостатка солнца в ледостав они совсем усохли и превратились в свои эти мелкие стебельки вереска?

и там бы он так же случайно, как я в тот день, встретил леопардов во главе пестрицы, или таволги, или их обеих, плевать. это должно было произойти через три рассвета, но колос не пришел, — голос, пусть негромкий, но не подводил целительницу. ровно до этого момента. — потому что через три рассвета он погиб.

простояв какое-то время над пустым местом, сердолик собрал своим пушистым хвостом остатки мха-соломы-перьев и подмел их в сторону своей подстилки. пускай хотя бы частичка таволги останется рядом с ним.

щербатый рос среди них, тренировался плечом к плечу, участвовал наравне в патрулях, и всегда знал, что этого будет недостаточно. но не в их глазах, не по их мнению — по собственному: ему всегда нужно больше — ради себя, своей непомерной жадности, остальные были не в пример, разве что зрителями.

инто зе вайлд

время игры: февраль-март 0024

возраст: выставлен на март '24

списки на удаление: до 21.05

требуются: воители и оруженосцы во все племена

инто зе вайлд

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » инто зе вайлд » тёмная река » neither more nor less


neither more nor less

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://forumupload.ru/uploads/001c/1a/c7/14/890139.png

neither more nor less
03.24 — белянка6 & береста25

захочет ли кошка из семьи серебряников поделиться таинством охотничьего мастерства с ученицей подлунников?

0

2

Поток куда-то бежит между островами. Словно быстрая змея, он вертеться между ними, залитый золотом, солнечным  лучами. А на дне красуются серебристые камни, потерянные в песке. Они надают также свою расцветку. Красивую, серую. Белянка, рожденная в Тигрином племени, давно привыкла к этой картине. Знает красоты речные, которые не могут заметить коты других племен.

Голубые глаза замечают серебристую шерсть, что чем-то похожа на ту реку. Серую, красивую на солнце блестит. Знакомая соплеменница, но рода чужого. Нужно быть осторожней. Ученица слышала о доброте Бересты, и это радует. Может, она поделится хоть какой-нибудь тайной Серебрянников? Они ведь соплеменники, оба работают для племени.

— Береста, — Осторожничает, но подходит ближе. О вражде трех великих родов Белянка знает не по наслышке. Потому и тренируется. Нужно ведь выставить род не только как целителей, но и вояк. Хоть Подлунникам и не повезло с выносливостью или силой, как другим оставшимся. — Здравствуй. Можно попросить тебя о небольшой услуге? Может, проведешь какую-нибудь дополнительную тренировку ученице своего племени? М?

Отредактировано Белянка (29.04.2024 14:11:27)

+1

3

[indent] береста печально вслушивалась в трепет молоденьких листьев на ветру, только-только проклюнувшихся после долгой зимней спячки. она тихонько вздохнула, вспоминая недавнюю стычку с лагозом, все еще не до конца понимая, отчего одиночка так поступил. с рябью береста с того дня старалась не контактировать, избегая всевозможных встреч с ней — толи стыд, толи злость одолели серебряную кошечку, но она не хотела поднимать злосчастную тему перед соплеменницей. только бурные потоки реки знали, чем руководствовалась береста, решая помочь несчастному бродяге с лекарствами и пищей.

[indent] воительница вздрогнула, когда ее ушей коснулся голос новоиспеченной ученицы, и она недоумевающе перевела на белянку взгляд.

[indent] "ее подослала ко мне рябь?" — однако, вслушиваясь в просьбу маленькой соплеменницы, береста сделала обратный вывод. вряд ли рябь настолько хочет узнать о произошедшем, что решила поделиться этим с белошерстной малышкой. обычно котята не держат язык за зубами, поэтому нельзя было так рисковать.

[indent] — доброго дня, белянка, — моргнула янтарноглазая, смахивая с себя задумчивый вид, — слушаю. — серебристая не крепко горела желанием обучать малышню всяким боевым и охотничьим приемам, ей куда важным было подумать о лагозе, чье необычное имя оставляло на языке странное послевкусие, но воительнице вдруг показалась прогулка с белянкой отличной возможностью разузнать, не остался ли одиночка на границах тигриного племени, — "вдруг он ждет со мной встречи?"

[indent] — я думаю, — растянуто проговаривает воительница, бросая лукавый взгляд на малышку, — что смогу исполнить твою просьбу. но я покажу только один раз, а тебе надо будет запомнить, — береста приподнялась с места и поманила за собой белянку из лагеря, — я покажу тебе один охотничий приемчик около парящего озера на берегу, там, где не так глубоко и там, где не такие сильные течения, которые бывают в реках, — бересте было не важно, обрадуется ли соплеменница, ей было важным наведаться к парящим озерам. лишь бы за ними не проследила рябь, как в прошлый раз.

Отредактировано Береста (29.04.2024 19:16:22)

+1

4

Несколько мгновений душа трепетала, а мысли сами, словно поток, шумели в голове с надеждой. И голубой блеск надежды, что лишь на мгновенье показался в собственных глазах, да в собственной голове, не растаял. Лишь сильнее загорелись ведь ученица получила согласие. И где-то радостно встрепенулась душа тоже на мгновенье, перед тем, как застыть в ожидании и любопытстве. Береста хоть и соплеменница, но кошка другой семьи. Могла отказать Белянке. К тому же она воительница, значит, скорее всего, занятая. И на плечи соплеменницы легли обязанности перед племенем. И пока их больше, чум у оруженосца, хоть та и наложила на себя дополнительные для своей цели.

— Хорошо. — Радостно мурлыкнула она, кивнув. И в мыслях пташкой проносится: это у Серебрянников так всех оруженосцев тренируют? Или я потревожила соплеменницу и она устала, либо дела скоро какие-то? Но она быстро отгоняет вопросы прочь. Береста согласилась провести ей тренировку, так зачем задумывается об этом? Стоит лишь пойти за ней, а дальше показать себя во всей красе. Главное ничего не пропустить.

+1

5

[indent] воительница повела ученицу в сторону парящих озер. подсознательно береста уже была в той самой укромной норе, где приютила одиночку — первым делом она непременно пойдет именно туда, чтобы убедиться в том, что лагоз не вернулся было бы лучше, если бы вернулся. воительнице плохо спалось последние дни, ее мучили кошмары: все из-за постоянно крутящихся вокруг бродяги мыслей. неужели он не мог поступить иначе? но ведь рябь первой прыгнула, сама проследовала за берестой. из-за этого лагоз мог и разочароваться в хороших намерениях серебристой, а потому и взял в охапку, намереваясь причинить вред.

[indent] "ну как же так! ни лагоз, ни рябь не дали мне объясниться, а теперь с одним я не знаю, что происходит, а другую я избегаю!"

[indent] — ты когда-нибудь ныряла в воду? — старается отвлечь себя от назойливых мыслей и, наконец, подает голос, обращаясь к топающей следом белянке, — хочу как раз показать тебе, как это делать. для этого надо научиться задерживать дыхание. попробуй, пока бежишь, на три стука сердца не дышать, — береста остановилась и знаком хвоста остановила ученицу, — инстинкты подскажут тебе, как действовать в воде, но будет лучше, если ты сперва подготовишься на берегу, — береста помнит, когда ее отец — прошлый предводитель — заставлял ее до боли в легких прыгать в воду. ужасное было время, но, благо, трескач вскоре отцепился от несчастной, осознав, что та не такая уж и одаренная охотница.

[indent] — пробуй сейчас, — указала серебристая и вцепилась внимательным взглядом — таким же, каким ее постоянно награждал отец — зацепилась за белогривое тельце белянки.

[indent] до парящих озер оставалось лапой подать. береста попросила еще несколько раз белянку повторить данное ей задание, а после повела кошечку дальше.

[indent] — мы сперва заглянем кое куда, ты не против?

+1

6

Белянка шла за соплеменницей, не отставая, хоть путь к Парящим Озерам и знала. Но ждать ее, скорее всего, не будут. И забирать время зря тоже идея была не из лучших. Хотелось скорее выучить новый прием. И пусть охотничий, а не боевой, как она не надеялась, но оруженосец не расстраивалась. Вдруг легче будет дичь ловить?

— Нет, —  Отвечает та и по знаку останавливается, слушая кошку. Задерживать дыхание, кажется, совсем легко. Но это лишь кажется. Белянка послушно задерживала дыхания, прислушиваясь к собственному сердцу. Один раз так сделать  и в правду легко. Но когда нужно несколько раз под пронзительным взглядом соплеменницы  казалось уже посложнее. Потому Белянка честно обрадовалась, когда у нее задали вопрос, никак не относившийся к плаванью.

— Не против, — Просто отвечает белогривая. Настроения на болтовню, расспросы у оруженосца не было. Хоть по голубым огонькам в глазах легко было догадаться, что любопытство забурлило в душе. Куда ее сбираются отвести? Может, в какое-нибудь тайное местечко?

+1

7

[indent] конечно же, белянке было трудно задерживать дыхание, ведь она никогда до этого так не делала. но достаточно удачно справилась, тем более что при нырке в воду ей не придется не дышать дольше парочки секунд. с этим даже котенок трех лун справится, по крайней мере когда береста была малышкой — она часто тренировалась с остальными серебряниками в том, кто дольше продержится с задержанным дыханием.

[indent] — я потом попрошу тебя захватить парочку камушков, надо будет перенести их в другое место, — береста так и не дошла до укрытия лагоза, куда приносила ему в подарок различные украшения из своего тайничка. нужно будет снова вернуть драгоценности в свое местечко и больше никому ничего не раздаривать, — заодно оценишь мою коллекцию, — улыбнулась. вряд ли белянка будет кому-то рассказывать о тайничке бересты.

[indent] береста довела ученицу до укрытия и осторожно зашла внутрь ложбинки первой. на земле все так же оставалась помятая подстилка, несколько клочков рыжей шерсти и разбросанные по углам камни. серебряная кошка все еще чувствовала запах лагоза, но, казалось, он не появлялся здесь с тех пор, как рябь его прогнала. выдох.

[indent] — белянка, можешь зайти. что ты чувствуешь? — уточнила береста. пускай это и была простая прогулка, но серебристая решила поучить белянку чему-то новому: почует ли малышка, что здесь находился чужой запах? возникнут ли у нее вопросы о том, чей он и почему береста знает это место?

+1

8

Белянка кивает. В груди нарастает интерес. Может, у Бересты камушки особенные? Не просто так же это коллекция? Ведь куда не посмотри: камней много. А если нырнуть под воду, там, наверное, будут одни только камни, рыба и песок! Ничего, кроме этого, в воде долго не продержится. А рыбы - существа странные, им и без воздуха нормально.

Вскоре кошки дошли до какой-то ложбинки. Честно говоря, Белянка ее не припоминает. То и не удивительно, она ведь не так давно оруженосцем стала. Просунувшись туда, она сразу же кривит мордочку от резкого, но, кажется, старого запаха. Лежит помятая подстилка с шерстью на ней. Она усыпана рыжими клочками шерсти. Но чьими?

— Береста, в твоем логове был чужак! —  Шипит, взглянув на серую воительницу. Надо бы быстрее провести с наставницей тренировку боевую. Ведь кто знает, когда вернется неизвестный нарушитель? Белянка должна его прогнать вместе с другими воинами из земель Тигриного племени.

+1


Вы здесь » инто зе вайлд » тёмная река » neither more nor less


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно